亚洲杯男子曲棍球的直播2022:印度,巴基斯坦更新竞争,5月23日 – 检查详细信息

亚洲杯男子曲棍球的直播2022:印度,巴基斯坦续签竞争-检查详细信息印度将在印度尼西亚雅加达比赛的开幕日与巴基斯坦的塔基斯坦(Arch-RivalsBakistan)发动巨大的冲突,开始他们的亚洲杯男子曲棍球冠军防守。比赛将在StarSportsNetwork上进行电视转播。粉丝还可以在线直播所有比赛。(更多曲棍球新闻)第11版的大陆曲棍球锦标赛将于5月23日开始。决赛定于6月1日举行。亚洲曲棍球

亚洲杯男子曲棍球的直播2022:印度,巴基斯坦续签竞争 – 检查详细信息
  印度将在印度尼西亚雅加达比赛的开幕日与巴基斯坦的塔基斯坦(Arch-Rivals Bakistan)发动巨大的冲突,开始他们的亚洲杯男子曲棍球冠军防守。比赛将在Star Sports Network上进行电视转播。粉丝还可以在线直播所有比赛。(更多曲棍球新闻)

  第11版的大陆曲棍球锦标赛将于5月23日开始。决赛定于6月1日举行。亚洲曲棍球联合会在周二发布了八支队伍的时间表。

  印度和巴基斯坦都在A池中吸引了日本和东道国印度尼西亚。孟加拉国,马来西亚,阿曼和韩国在B池中。

  在2017年版中,印度,日本和巴基斯坦与孟加拉国一起在泳池A。然后,印度仍然不败地赢得了他们的第三个冠军。

  韩国是1994年,1999年,2009年和2013年的获胜者,是比赛中最成功的球队。但是印度仍然是亚洲杯曲棍球历史上最稳定的一方,除了两个决赛外,印度都参加了比赛。

  印度(2003、2007和2017)和巴基斯坦(1982、1985和1989)赢得了三次。

  所有亚洲杯男子曲棍球2022场比赛将在Star Sports Network上进行电视转播 – Star Sports First,Star Sports Select Select 2/HD。实时流媒体将在迪士尼+ Hotstar上提供。

  5月23日

  比赛1:马来西亚vs阿曼在上午11:45-池B

  比赛2:韩国vs孟加拉国在14:00 pm-池B

  比赛3:日本vs印度尼西亚在16:15 PM-泳池A

  比赛4:印度vs巴基斯坦在18:30 pm-泳池A

  5月24日

  比赛5:阿曼vs孟加拉国在上午11:45-游泳池B

  比赛6:韩国vs马来西亚在14:00 pm-池B

  比赛7:巴基斯坦vs印度尼西亚在16:15 PM-泳池A

  比赛8:日本vs印度在18:30 pm-池A

  5月25日 – 休息日

  5月26日

  比赛9:阿曼vs韩国在11:45 PM-游泳池A

  比赛10:马来西亚vs孟加拉国在14:00 pm-泳池A

  比赛11:巴基斯坦vs日本在16:15 pm-池B

  比赛12:印度vs印度尼西亚在18:30 pm-池B

  5月27日 – 休息日

  5月28日

  比赛13:池A第三击球池B第4位,13:30 pm -5/8th

  地方

  比赛14:TBC vs TBC在16:00 -pm -Super 4s

  比赛15:TBC vs TBC在18:30 pm -Super 4s

  5月29日

  比赛16:池A第三击球池在13:30 pm -5/8排名第四

  比赛17:TBC vs TBC在16:00 -pm -Super 4s

  比赛18:TBC vs TBC在18:30 pm -Super 4s

  5月30日 – 休息日

  5月31日

  比赛19:M13失败者vs M16失败者在13:30 pm -7/8th Place

  比赛20:TBC vs TBC在16:00 -pm -Super 4s

  比赛21:TBC vs TBC在18:30 pm -Super 4s

  6月1日

  比赛22:M13获胜者与M16获胜者在13:30 PM -5/6th Place

  比赛23:Super 4S 3 vs Super 4S 4在16:00 PM -3/4th Place

  比赛24:超级4S 1 vs Super 4S 2-最终

  所有比赛将在印度尼西亚中部雅加达市Gelora,Gelora的Gelora Bung Karno体育馆进行。

  在初步的回合中,每个游泳池中的四支球队将互相比赛一次,然后前两个球队晋升为Super 4。在超级4s中,四支球队将互相比赛一次。然后,顶级球队将加入决赛。排名前三的球队将有资格参加印度男子曲棍球世界杯2023年。

  观看此空间以获取有关小队和电视转播详细信息的更多信息 – 电视频道和实时流媒体平台。

  印度队于5月9日宣布。

  守门员-Pankaj Kumar Rajak,Suraj Karkera;

  防守者 – 鲁宾德·帕尔·辛格(C),Yashdeep Siwach,Abhisek Lakra,Birendra Lakra(C),Manjeet,Dipsan Tirkey;

  中场球员 – 毗湿奴(Vishnukant Singh),拉吉·库马尔(Raj Kumar Pal),Mareeswaren Sakthivel,Sheshe Gowda BM,Simranjeet Singh;

  前锋-Pawan Rajbhar,Abharan Sudev,Sv Sunil(VC),Uttam Singh,S。Karthi;

  替代品 – Maninder Singh,Nilam Sanjeep Xess;

  Standbys -Pawan,Pardeep Singh,Ankit Pal,Angad Bir Singh。

  伤害更新:5月13日的曲棍球印度透露,鲁宾德·辛格(Rupinder Pal Singh)在班加罗尔(Bengaluru)的一次训练中抓住了手腕受伤,并已被排除在比赛之外。 Birendra Lakra现在将领导一侧。前锋SV Sunil现在将成为副队长。 Rupinder已被Nilam Sanjeep Xess取代。